Reunión 11 Hipódromo de San Isidro
Sábado 2 de Febrero del 2019
|
7ª (201902029007)
Condicional (Cd) Pr. "Latency 2006"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Pasto (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $306.000
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $63.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $9.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Opium Ruler (Roman Ruler) |
3a |
504k |
|
56 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
1.70 |
2° |
8 |
Temple Treasure (Treasure Beach) |
3a |
423k |
2 |
56 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
6.80 |
3° |
5 |
La Serenita (Pure Prize) |
3a |
471k |
3 |
56 |
J. Noriega |
Luis S. Bedoya |
12.75 |
4° |
1 |
Ventaja Maxima (Lizard Island) |
3a |
413k |
3½ |
56 |
G. Fuentes |
Franco M. Natalini |
16.60 |
5° |
10 |
Mirtaff (Mastercraftsman) |
3a |
496k |
4½ |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
7.20 |
6° |
2 |
Olivia Pope (Treasure Beach) |
3a |
439k |
7½ |
56 |
O. Alderete |
Eduardo G. Accosano |
25.35 |
7° |
11 |
Slew Ambition (Heliostatic) |
3a |
473k |
9 |
56 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
16.95 |
8° |
7 |
Queen Ornella (Expressive Halo) |
3a |
470k |
15 |
56 |
P. Carrizo |
Martin E. Gregorini |
38.90 |
9° |
9 |
Sinnatra (Sigfrid) |
3a |
413k |
17 |
56 |
M. La Palma |
José A. Lofiego |
74.45 |
10° |
4 |
Standiana (Cima De Triomphe) |
3a |
458k |
18½ |
56 |
G. Calvente |
Gustavo A. Siele |
14.45 |
U° |
3 |
DoÑa Sam (Alrassaam) |
3a |
518k |
22½ |
56 |
L. Balmaceda |
Nicolas Martin Ferro |
39.00 |
Retiros: (12)Niloca Rye
Tiempo: 1.35.79 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Opium Ruler
Mandiles: 6, 8, 5, 1, 10, 2, 11, 7, 9, 4, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Gaston D. Fuentes, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Gustavo E. Calvente, (U°) Lautaro E. Balmaceda
Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Luis S. Bedoya, (4°) Franco M. Natalini, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Eduardo G. Accosano, (7°) Agustin Pavlovsky, (8°) Martin E. Gregorini, (9°) José A. Lofiego, (10°) Gustavo A. Siele, (U°) Nicolas Martin Ferro
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Orilla Del Monte, (3°) El Chañar, (4°) Kapela, (5°) Don Alberto (vm), (6°) Parapokos, (7°) La Manija, (8°) Haras Ilusiones, (9°) Mimemo, (10°) El Billy Man, (U°) El Inicio