Reunión 17 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Febrero del 2019
|
8ª (2019021912008)
Condicional (Cd) Pr. "Scientific 2009 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1300m Arena (Normal) 17:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Quiet Kiss (Curlinello) |
4a |
|
|
57 |
J. Peralta |
Juan D. Fuhr |
3.10 |
2° |
7 |
Global Milky (Global Hunter) |
4a |
|
8 |
57 |
D. Gomez |
Nestor E. Bustos |
3.55 |
3° |
8 |
Freudina (Freud) |
4a |
|
8½ |
57 |
J. Rivarola |
José E. Rivero |
9.55 |
4° |
6 |
Doña Copla (Ilusor) |
4a |
|
9½ |
57 |
J. Roman |
Lucas O. Tournoud |
17.65 |
5° |
13 |
Sol Esperanza (Evilasio) |
4a |
|
11 |
57 |
R. Villagra |
Walter A. Gorosito |
61.15 |
6° |
9 |
Cefalea (Buddha) |
4a |
|
11¼ |
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
11.35 |
7° |
2 |
Dedika Sen (Roque Sen) |
4a |
|
12 |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
121.75 |
8° |
10 |
Tapioka (Heliostatic) |
4a |
|
12¾ |
57 |
C. Velazquez |
Norberto M. Baldaro |
25.30 |
9° |
4 |
Let Ready Torumble (Wood Be Willing) |
4a |
|
14¾ |
57 |
M. Valle |
Sixto I. Almaraz |
39.40 |
10° |
3 |
Gloriosa Eva (Climatico) |
4a |
|
15½ |
57 |
E. Siniani |
Ruben O. Diaz |
12.85 |
11° |
1 |
Hurry Notti (Art Master) |
4a |
|
17 |
57 |
F. Rivero |
Omar A. Cardoso |
5.30 |
12° |
14 |
De Mi Esperanza (Cafrune) |
4a |
|
21 |
57 |
S. Piliero |
Juan C. Sorgi |
129.90 |
13° |
11 |
Terranea (Equal Stripes) |
4a |
|
22 |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
35.50 |
14° |
5 |
Agatha Ruiz (Tumultuoso) |
4a |
|
22¼ |
57 |
A. Giorgis |
Juan B. Mutti |
16.50 |
U° |
15 |
Sing For Me (Stratham) |
4a |
|
25¼ |
57 |
M. Fernandez |
Nicolas A. De Gaetano |
62.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.63 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Global Milky
Mandiles: 12, 7, 8, 6, 13, 9, 2, 10, 4, 3, 1, 14, 11, 5, 15
Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Julian A. Roman, (5°) Raul E. Villagra, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Yesica Patricia Diestra, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Martin J. Valle, (10°) Emiliano F. Siniani, (11°) Fabian A. Rivero, (12°) Sergio A. Piliero, (13°) Matias N. Ferreyra, (14°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Juan D. Fuhr, (2°) Nestor E. Bustos, (3°) José E. Rivero, (4°) Lucas O. Tournoud, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Cristian Brown, (8°) Norberto M. Baldaro, (9°) Sixto I. Almaraz, (10°) Ruben O. Diaz, (11°) Omar A. Cardoso, (12°) Juan C. Sorgi, (13°) Cleber R. Sanguinetti, (14°) Juan B. Mutti, (U°) Nicolas A. De Gaetano
Studs: (1°) Los Inmortales, (2°) Sorpasso, (3°) Moquehua, (4°) Buena Onda, (5°) El Chaco, (6°) Santa Paula, (7°) Don Justo A., (8°) Juan Bautista, (9°) Cata Mir, (10°) El Pocito, (11°) C.A.R., (12°) Haras Don Teo, (13°) La N* 12, (14°) Kona Hawaii, (U°) La Polaca