Reunión 33 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Mayo del 2019
|
9ª (19468)
Condicional (Cd) Pr. "Sub Rest"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Pasto (Fangosa) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $218.137
|
|
|
UYU $130.882 al 1ro - UYU $45.809 al 2do - UYU $28.358 al 3ro - UYU $13.088 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Open-Air (Wild Event) |
3a |
454k |
|
57 |
M. Sánchez |
Antonio L. Cintra |
6.50 |
2° |
8 |
Ariel T (Bluegrass Cat) |
3a |
470k |
1½ |
57 |
W. Maciel |
Heber C. Cámpora |
9.20 |
3° |
3 |
Truck Honour (Honour and Glory) |
3a |
450k |
5 |
57 |
H. Lazo |
Eber A. Ilaria |
5.20 |
4° |
10 |
Concession (Curlinello) |
3a |
530k |
5¼ |
57 |
J. Méndez |
Alcides P. Perdomo |
2.40 |
5° |
2 |
Southern Fever (Texas Fever) |
3a |
470k |
6¼ |
56 |
C. Bueno |
Gabriel A. Giovanetti |
20.40 |
6° |
11 |
Noche De Reyes (Public Purse) |
3a |
458k |
6¾ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
38.70 |
7° |
9 |
Viejo Curdito (Nedawi) |
3a |
438k |
8¾ |
57 |
P. Rodríguez |
Ignacio Barrios |
16.50 |
8° |
1 |
Lindo Amigo (El Muequita) |
3a |
398k |
10¾ |
57 |
E. Rodrigues |
Ana K. Castillo |
25.50 |
9° |
7 |
Madiba Pipao (Fusaichi Pegasus) |
3a |
444k |
12¼ |
57 |
D. Gaier |
Raimundo Soares |
8.00 |
10° |
4 |
Dobbiaco (Ecclesiastic) |
3a |
562k |
12¼ |
56 |
Y. Pereira |
Gustavo C. Vergara |
5.80 |
11° |
12 |
Flash Superior (Potri Flash) |
3a |
532k |
19 |
56 |
L. Cáceres |
Rogerio Machado |
31.80 |
U° |
6 |
Hello Capone (Redattore) |
3a |
442k |
21¼ |
56 |
M. Dávila |
Ramón V. Peralta |
47.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.74 1400m Pasto (Fangosa)
Favorito: (10)Concession
Mandiles: 5, 8, 3, 10, 2, 11, 9, 1, 7, 4, 12, 6
Jinetes: (1°) Matias Sánchez , (2°) Waldemar Maciel, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Everton Rodrigues, (9°) Deividi Gaier, (10°) Yair E. Pereira, (11°) Luis A. Cáceres, (U°) Martín R. Dávila
Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Heber C. Cámpora, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Alcides P. Perdomo, (5°) Gabriel A. Giovanetti, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Ignacio Barrios, (8°) Ana K. Castillo, (9°) Raimundo Soares, (10°) Gustavo C. Vergara, (11°) Rogerio Machado, (U°) Ramón V. Peralta
Studs: (1°) Veni Vidi Vici, (2°) Hs. Adema, (3°) Lato´s, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Don Pedro, (6°) Duplo Ouro, (7°) Matías, (8°) L. M., (9°) Hs. Phillipson, (10°) Nueva Vida, (11°) Los Cholitos, (U°) Martina y Federica