Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Mayo del 2019
|
8ª (201905159008)
Condicional (Cd) Pr. "Ligurina 1996 (2°Turno)"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 16:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $122.400
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Gitana Rash (Temedero) |
4a |
449k |
|
57.0 |
G. Bellocq |
Maximiliano E. Vallejo |
63.85 |
2° |
6 |
Perfect Stone (Dancing For Me) |
4a |
463k |
7 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Gustavo A. Siele |
9.55 |
3° |
3 |
Corrida Bancaria (Sidney's Candy) |
4a |
434k |
7¾ |
57.0 |
G. Villalba |
Lucas M. Dimario |
30.3 |
4° |
5 |
First Jump (Jump Start) |
4a |
494k |
11¾ |
57.0 |
F. Fernandes |
Daniel R. Cima |
2.2 |
5° |
12 |
Trajinada (Potripen) |
4a |
442k |
12¾ |
57.0 |
L. Tello |
Juan M. Moncada |
7.4 |
6° |
9 |
Queen Marion (Exchange Rate) |
4a |
446k |
14¼ |
57.0 |
M. Valle |
Roberto R. Retamoso |
8.15 |
7° |
1 |
Stripes Legacy (Carson's Legacy) |
4a |
432k |
16¼ |
57.0 |
E. Patriarca |
Jose M. Benedetti |
89.3 |
8° |
8 |
Rea Chica (Aspire) |
4a |
462k |
18¼ |
57.0 |
E. Torres |
Alfredo F. Franco |
103.4 |
9° |
10 |
Le Sirene (Sidney's Candy) |
4a |
459k |
19¼ |
57.0 |
P. Carrizo |
Ruben H. Aledda |
47.35 |
10° |
13 |
Antes Que Surja (Storm Surge) |
4a |
424k |
21¾ |
57.0 |
C. Perez |
Maria L. Caliva |
186.15 |
11° |
7 |
Fiesta (Slew Gin Fizz) |
4a |
502k |
24¾ |
57.0 |
M. Palacios |
Darío G. Bourlot |
87.7 |
12° |
14 |
Cause One (True Cause) |
4a |
440k |
Ljs |
57.0 |
F. Correa |
Sergio L. Carezzana |
3.55 |
U° |
11 |
Te Digo Porque (Sidney's Candy) |
4a |
428k |
Rd |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Hugo O. Matteo |
30.25 |
Retiros: (2)Conilusao
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)First Jump
Mandiles: 4, 6, 3, 5, 12, 9, 1, 8, 10, 13, 7, 14, 11
Jinetes: (1°) Gonzalo E. Bellocq, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Martin J. Valle, (7°) Edgardo A. Patriarca, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Carlos S. Perez Gullo, (11°) Mauro A. Palacios, (12°) Franco J. Correa, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.
Preparadores: (1°) Maximiliano E. Vallejo, (2°) Gustavo A. Siele, (3°) Lucas M. Dimario, (4°) Daniel R. Cima, (5°) Juan M. Moncada, (6°) Roberto R. Retamoso, (7°) Jose M. Benedetti, (8°) Alfredo F. Franco, (9°) Ruben H. Aledda, (10°) Maria L. Caliva, (11°) Darío G. Bourlot, (12°) Sergio L. Carezzana, (U°) Hugo O. Matteo
Studs: (1°) Lololo, (2°) Ana Ruth, (3°) Diego René, (4°) Haras El Desafio, (5°) El Padrino, (6°) El 50, (7°) Don Mincho, (8°) Estudioso, (9°) Stud Santa Inés, (10°) Amado Sueño, (11°) Mi Antojo, (12°) Chazon De Oro, (U°) Bien de Abajo