Reunión 69 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Septiembre del 2019
|
11ª (20090)
Condicional (Cd) Pr. "Decisivo Boy"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1200m Arena (Seca) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $169.392
|
|
|
UYU $97.726 al 1ro - UYU $34.204 al 2do - UYU $21.174 al 3ro - UYU $9.773 al 4to - UYU $6.515 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Something (Bluegrass Cat) |
4a |
446k |
|
58.0 |
P. Rodríguez |
Miguel A. Barboza |
2.90 |
2° |
2 |
Ghost Mount (Mount Nelson) |
4a |
444k |
2¼ |
58.0 |
J. Méndez |
Alcides P. Perdomo |
4.20 |
3° |
15 |
Joana (Esperto) |
4a |
492k |
3½ |
57.0 |
D. Gaier |
Carolina J. Dotta |
54.50 |
4° |
11 |
Brisa Ritz (Fund of Funds) |
4a |
438k |
3¾ |
58.0 |
R. Silveira |
Ruben A. Marrero |
11.00 |
5° |
6 |
Gemini (Asidero) |
4a |
468k |
5½ |
57.0 |
M. Trias |
Wáshington R. Bonacci |
5.20 |
6° |
10 |
Tapadita Fever (Texas Fever) |
4a |
488k |
6½ |
58.0 |
J. de Arrascaeta |
José G. Menchaca |
9.20 |
7° |
13 |
Heringer (Drosselmeyer) |
4a |
474k |
6¾ |
57.0 |
F. Guedes |
Guillermo A. Carro |
8.60 |
8° |
3 |
Nutella Glory (Honour and Glory) |
4a |
474k |
8 |
58.0 |
E. Rodríguez |
Juan P. González |
13.70 |
9° |
9 |
Love Vibrations (Teeth of the Dog) |
4a |
462k |
9 |
58.0 |
S. Fiorito |
Wáshington U. Burtre |
22.10 |
10° |
12 |
Mimi Gel (Fusaichi Pegasus) |
4a |
410k |
11¾ |
57.0 |
C. Villarreal |
Sergio G. Dorneles |
31.50 |
11° |
8 |
La Brillantina (Brooklyn Boy) |
4a |
410k |
13¾ |
57.0 |
C. Suárez |
Sebastián San Martín |
29.30 |
12° |
5 |
Liberty Day (Saratoga Storm) |
4a |
458k |
15¼ |
58.0 |
E. Castillo |
Walter Figueira |
14.60 |
13° |
4 |
Alcian Blue (Bluegrass Cat) |
4a |
456k |
23¾ |
57.0 |
G. Barragán |
Julio H. Abarno |
176.00 |
14° |
14 |
Inglesa (Awzaan) |
6a |
422k |
24¼ |
55.0 |
D. Sánchez |
Rodrigo G. Menchaca |
36.60 |
U° |
1 |
Brillante (Asidero) |
4a |
464k |
36¾ |
57.0 |
J. Pérez |
Carlos M. Ribeiro |
129.20 |
Retiros: (1)Cordobesita, (7)La Donada
Tiempo: 1.11.45 1200m Arena (Seca)
Favorito: (16)Something
Mandiles: 16, 2, 15, 11, 6, 10, 13, 3, 9, 12, 8, 5, 4, 14, 1
Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Julio C. Méndez, (3°) Deividi Gaier, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Mirtha E. Trias , (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Sebastian Fiorito , (10°) Christian D. Villarreal , (11°) Carlos M. Suárez, (12°) Emanuel Castillo , (13°) Guillermo Barragán , (14°) Diego N. Sánchez , (U°) Javier E. Pérez
Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Alcides P. Perdomo, (3°) Carolina J. Dotta, (4°) Ruben A. Marrero, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) José G. Menchaca, (7°) Guillermo A. Carro, (8°) Juan P. González, (9°) Wáshington U. Burtre, (10°) Sergio G. Dorneles, (11°) Sebastián San Martín, (12°) Walter Figueira, (13°) Julio H. Abarno, (14°) Rodrigo G. Menchaca, (U°) Carlos M. Ribeiro
Studs: (1°) Los Carlos, (2°) Las Nenas, (3°) Oasis, (4°) María Ximena, (5°) Alma Bohemia, (6°) El Polacho, (7°) María Teresita, (8°) Hs. Granja Berna, (9°) Juliana Y Agustín, (10°) Hs. Phillipson, (11°) Intuición, (12°) Rayo, (13°) Boulevard Malesherbes, (14°) Hs. Elguevil, (U°) Los Sappia