Reunión 15 Hipódromo de San Isidro
Domingo 14 de Febrero del 2021

14ª (2021021490014)

Condicional (Cd)
Pr. "Sand Puce 2014"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1000m Pasto (Pesada)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $304.400

ARS $160.000 al 1ro - ARS $56.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Joy Murcialist (Fortify) 4a 471k 57 F. Fernandes Carlos C. Fuentes 4.60
8 Tollander (Cima De Triomphe) 4a 464k 3 57 J. Peralta Santiago E. Paniagua 40.45
13 Water Cooling (Orpen) 4a 486k Emp 57 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 4.10
9 Freni (Horse Greeley) 4a 474k 5 57 J. Garcia Mario A. Berns 16.45
4 Lambda Velorum (Endorsement) 4a 426k 53 E. Suarez Eduardo N. Siele 10.50
12 De Todo Tendras (Galicado) 4a 437k 9 57 R. Frias Milton D. Puerari D 138.30
1 Soy Una Fenomena (Incasico) 4a 455k 57 F. Coria Sergio F. Pérez 25.05
10 All Yours (Angiolo) 4a 474k 10¾ 57 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 11.65
3 Alta La Montaña (Angiolo) 4a 472k 12¼ 55 G. Bellocq Felipe Costa 124.60
10° 7 Srta. Francesa (Treasure Beach) 4a 419k 13 55 N. Villarreta Diego I. Irigoitia 11.90
11° 15 Lucky Harmony (Luck Money) 4a 457k 13¾ 55 S. Barrionuevo Héctor F. Calcagno 11.65
12° 2 La De Copas (Most Improved) 4a 446k 14¼ 57 W. Pereyra Carlos A. Cardon 20.25
13° 14 Austa (Angiolo) 4a 455k 15¼ 57 C. Velazquez Juan D. Fuhr 53.20
5 Apapachoa (Angiolo) 4a 470k 27¼ 57 L. Cabrera Vicente R. Bustamante 12.95
Retiros: (11)Cattleya Com
Tiempo:   0.59.28 1000m Pasto (Pesada)
Favorito: (6)Joy Murcialist

Mandiles: 6, 8, 13, 9, 4, 12, 1, 10, 3, 7, 15, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Jorge L. Peralta, (2°) Anibal J. Cabrera, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Eduardo D. Suarez, (6°) Rolando I. Frias, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Damian Ramella, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Nicolas A. Villarreta, (11°) Sergio R. Barrionuevo E., (12°) William Pereyra, (13°) Cristian E. Velazquez, (U°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (1°) Carlos C. Fuentes, (2°) Santiago E. Paniagua, (2°) Agustin Pavlovsky, (4°) Mario A. Berns, (5°) Eduardo N. Siele, (6°) Milton D. Puerari D, (7°) Sergio F. Pérez, (8°) Fabio R. Cacciabue, (9°) Felipe Costa, (10°) Diego I. Irigoitia, (11°) Héctor F. Calcagno, (12°) Carlos A. Cardon, (13°) Juan D. Fuhr, (U°) Vicente R. Bustamante

Studs: (1°) El Aljibe, (2°) El Obrero, (2°) Carampangue, (4°) Tiara, (5°) La Ilusion ll, (6°) Don Tota (RFL), (7°) Despues Te Veo, (8°) El Reto, (9°) Alvarito, (10°) Tinta Roja, (11°) De Setiembre, (12°) Rodeo Chico, (13°) Perseverancia (azul), (U°) Idilio