Reunión 20 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 3 de Marzo del 2021

(202103039003)

Condicional (Cd)
Pr. "Sehgal 2013"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $253.510

ARS $133.250 al 1ro - ARS $46.638 al 2do - ARS $26.650 al 3ro - ARS $13.325 al 4to - ARS $6.663 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Leevientos (Lizard Island) 3a 500k 56 F. Fernandes Juan C. Etchechoury (h) 1.65
6 Star Cause (True Cause) 3a 492k 56 J. Villagra Juan J. Etchechoury 6.65
2 Magnet Curl (Curlinello) 3a 534k 56 E. Ortega Carlos A. Bani 8.20
11 Back To Rate (Ellos) 3a 495k 56 B. Enrique Nicolás Tartaglia 4.60
3 Dom Brujo (Storm Embrujado) 3a 461k 56 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 52.40
10 Pertinax Joy (Fortify) 3a 491k 55.5 E. Siniani Jorge A. Mayansky Neer 12.45
12 Pimiento Dulce (South Kissing) 3a 433k 10¼ 56 I. Monasterolo Gustavo E. Scarpello 57.00
4 Euro Global (Global Hunter) 3a 546k 12¼ 56 L. Franco José M. Della Giovana 9.80
1 Mathysse (Knockout) 3a 475k 13 56 R. Blanco Carlos D. Ussich 16.95
10° 9 On The Big (Orpen) 3a 461k 24 52 M. Alfaro Edgardo P. Martucci 104.85
5 Don Domingo (Dont Worry) 3a 486k 28 56 R. Barrueco Hugo D. Quinteros 56.70
Retiros: (7)Master Champi
Tiempo:   1.23.13 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Leevientos

Mandiles: 8, 6, 2, 11, 3, 10, 12, 4, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Luciano E. Franco, (9°) Rodrigo G. Blanco, (10°) Marco A. Alfaro, (U°) Ramiro R. Barrueco

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Juan J. Etchechoury, (3°) Carlos A. Bani, (4°) Nicolás Tartaglia, (5°) Agustin Pavlovsky, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Gustavo E. Scarpello, (8°) José M. Della Giovana, (9°) Carlos D. Ussich, (10°) Edgardo P. Martucci, (U°) Hugo D. Quinteros

Studs: (1°) Rubio B, (2°) Mayflower, (3°) Doña Serafina, (4°) Cumeneyén, (5°) Tres G, (6°) La Primavera, (7°) Pampas, (8°) Principito, (9°) Wiber, (10°) Rodolfo Pedro, (U°) La Juanita