JUMP START (USA)A.P. Indy (Seattle Slew) y Steady Cat por Storm Cat
Zaino Negro Nacido en Estados Unidos el 28 de Enero del año 1999

© Juan Ignacio Bozzello
 A.P. Indy
M. 1989(USA)
 Seattle Slew
M. 1974(USA)
 Weekend Surprise*
C. 1980(USA)
 Steady Cat
C. 1993(USA)
 Storm Cat
M. 1983(USA)
 Hopespringsforever
A. 1984(USA)
Su Producción:
• INTER CLUB (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
20/11/2017 (Argentina)
• FIESTA DORADA (JUMP START) SE ADJUDICA EL CLáSICO DIA DE LA SOBERANIA NACIONAL (1200M-ARENA-PAL).
20/11/2017 (Argentina)
• QUIRICO (JUMP START) BRILLó EN EL CLáSICO PALERMO (G1-1600M-ARENA-PAL).
11/11/2017 (Argentina)
• IKUVIUM (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
11/11/2017 (Argentina)
• EXCELLENT ART (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1300M-ARENA-SI).
10/11/2017 (Argentina)
• NENA DEL MAR (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
02/11/2017 (Argentina)
• LUMINOSA ES (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
30/10/2017 (Argentina)
• INTER STAR (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
29/10/2017 (Argentina)
• LUNA ANDINA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
25/10/2017 (Argentina)
• DANCE LADY (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
23/10/2017 (Argentina)
• ISKANDAR (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
23/10/2017 (Argentina)
• URBANO START (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
20/10/2017 (Argentina)
• BUFFON (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
16/10/2017 (Argentina)
• CORAZON ROTO (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1500M-ARENA-LP).
08/10/2017 (Argentina)
• FULL START (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
02/10/2017 (Argentina)
• SEXY REASONS (JUMP START) SE IMPUSO EN EL CLáSICO GRAN PREMIO SELECCIóN (G1-2000M-ARENA-MAR).
01/10/2017 (Uruguay)
• AUBREY (JUMP START) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
27/9/2017 (Chile)
• EL PENDEX (JUMP START) SE QUEDA CON EL CLáSICO JOCKEY CLUB DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES (G2-2000M-ARENA-LP).
21/9/2017 (Argentina)
• LOOK STRIKE (JUMP START) SE IMPUSO EN EL CLáSICO ASOCIACIóN DE PROPIETARIOS DE CABALLOS DE CARRERA DEL PERú (G3-2200M-ARENA-MONT).
17/9/2017 (Perú)
• LUNA ANDINA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
16/9/2017 (Argentina)
• LATIDO FUERTE (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
13/9/2017 (Argentina)
• ILARIA (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
06/9/2017 (Argentina)
• AUBREY (JUMP START) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
06/9/2017 (Chile)
• NINA (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
03/9/2017 (Argentina)
• PUR SANG (JUMP START) SE ADJUDICó HANDICAP (1400M-ARENA-MONT).
02/9/2017 (Perú)
• FULL START (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
02/9/2017 (Argentina)
• CORAZON ROTO (JUMP START) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
31/8/2017 (Argentina)
• EL PENDEX (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO JOSE PEDRO RAMIREZ (G3-1700M-ARENA-LP).
29/8/2017 (Argentina)
• PUR SANG (JUMP START) CONQUISTó HANDICAP (1300M-ARENA-MONT).
27/8/2017 (Perú)
• PUR SANG (JUMP START) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-MONT).
19/8/2017 (Perú)
• PACIFIC POKER (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
18/8/2017 (Argentina)
• BEAUTY START (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
17/8/2017 (Argentina)
• IKUVIUM (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
12/8/2017 (Argentina)
• FIESTA DORADA (JUMP START) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
12/8/2017 (Argentina)
• CUT START (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (2000M-ARENA-PAL).
10/8/2017 (Argentina)
• EVERY JUMP (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
09/8/2017 (Argentina)
• CORAZON ROTO (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
06/8/2017 (Argentina)
• ESCANDALIZADA (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
03/8/2017 (Argentina)
• BIBLINUM (JUMP START) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).
03/8/2017 (Argentina)
• TOMORROW FUTURE (JUMP START) SE ADJUDICA EL CLáSICO POLLA DE POTRANCAS (G2-1600M-ARENA-LP).
01/8/2017 (Argentina)
• PUNK GIRL (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
27/7/2017 (Argentina)
• GAMBLER GIRL (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
25/7/2017 (Argentina)
• SALTA A LA FIESTA (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1500M-ARENA-HCH).
22/7/2017 (Chile)
• CUT START (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1800M-ARENA-PAL).
22/7/2017 (Argentina)
• DE VEZ EN CUANDO (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
21/7/2017 (Argentina)
• ICEBOX (JUMP START) BRILLó EN HANDICAP (1100M-ARENA-LP).
20/7/2017 (Argentina)
• TEN FEET (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
13/7/2017 (Argentina)
• PUR SANG (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).
08/7/2017 (Perú)
• NENA DEL MAR (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
04/7/2017 (Argentina)
• SPACIAL GIRL (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
30/6/2017 (Argentina)
• BEAUTY START (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
29/6/2017 (Argentina)
• ECLIPSE MUNDIAL (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).
27/6/2017 (Argentina)
• UNIVERSAL STAR (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
26/6/2017 (Argentina)
• SEXY REASONS (JUMP START) SE ADJUDICA EL CLáSICO GRAN PREMIO CRITERIUM (G2-1400M-ARENA-MAR).
25/6/2017 (Uruguay)
• QUIRICO (JUMP START) GANó EL CLáSICO YOUR MAJESTY (1600M-ARENA-PAL).
19/6/2017 (Argentina)
• ELIOT (JUMP START) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
15/6/2017 (Argentina)
• GOTTIN (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1800M-ARENA-MAR).
11/6/2017 (Uruguay)
• START GONNA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
09/6/2017 (Argentina)
• NINA (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
02/6/2017 (Argentina)
• TOMORROW FUTURE (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
27/5/2017 (Argentina)
• ESCANDALIZADA (JUMP START) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
24/5/2017 (Argentina)
• ICEBOX (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO JULIO CORTE (1100M-ARENA-LP).
18/5/2017 (Argentina)
• INDIA DEL NORTE (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
15/5/2017 (Argentina)
• QUIRICO (JUMP START) SE ADJUDICó HANDICAP (1800M-ARENA-PAL).
13/5/2017 (Argentina)
• GOOGLE MAPS (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
10/5/2017 (Argentina)
• UNIVERSAL STAR (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
10/5/2017 (Argentina)
• ESCADALOSA (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
09/5/2017 (Argentina)
• SPACIAL GIRL (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
07/5/2017 (Argentina)
• QUIRICO (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
06/5/2017 (Argentina)
• PUR SANG (JUMP START) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).
04/5/2017 (Perú)
• AUBREY (JUMP START) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
03/5/2017 (Chile)
• TETRA START (JUMP START) BRILLó EN CONDICIONAL (1700M-ARENA-LP).
02/5/2017 (Argentina)
• ESCANDALIZADA (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
02/5/2017 (Argentina)
• NOBLEZA DEL SUR (JUMP START) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
02/5/2017 (Argentina)
• DANCE JUMP (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
29/4/2017 (Argentina)
• NINA (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
28/4/2017 (Argentina)
• SPACIAL GIRL (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
27/4/2017 (Argentina)
• ICEBOX (JUMP START) GANó ESPECIAL (1100M-ARENA-LP).
25/4/2017 (Argentina)
• MONTESA REAL (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
24/4/2017 (Argentina)
• GRAND LISBOA (JUMP START) CONQUISTA HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).
22/4/2017 (Perú)
• MIRIA (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).
18/4/2017 (Argentina)
• PUR SANG (JUMP START) GANA HANDICAP (1200M-ARENA-MONT).
16/4/2017 (Perú)
• TETRA START (JUMP START) GANó CONDICIONAL (2000M-ARENA-SI).
13/4/2017 (Argentina)
• ROYALE START (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1700M-ARENA-LP).
11/4/2017 (Argentina)
• SEXY REASONS (JUMP START) GANA EL CLáSICO HARAS DEL URUGUAY-POTRANCAS (1300M-ARENA-MAR).
02/4/2017 (Uruguay)
• LAST STATION (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
23/3/2017 (Argentina)
• SEXY REASONS (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO EDUARDO A. PONS (1200M-ARENA-MAR).
05/3/2017 (Uruguay)
• INDIA DEL NORTE (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
04/3/2017 (Argentina)
• NOBLEZA DEL SUR (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
28/2/2017 (Argentina)
• EL PENDEX (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
23/2/2017 (Argentina)
• INTER STAR (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
21/2/2017 (Argentina)
• SEXY REASONS (JUMP START) CONQUISTA CONDICIONAL (1100M-ARENA-MAR).
18/2/2017 (Uruguay)
• GOTTIN (JUMP START) CONQUISTA CONDICIONAL (1600M-ARENA-MAR).
18/2/2017 (Uruguay)
• ON MORE WIN (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
15/2/2017 (Argentina)
• ANTINOA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
14/2/2017 (Argentina)
• BABY START (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-PASTO-PAL).
10/2/2017 (Argentina)
• STOOPING (JUMP START) CONQUISTA CONDICIONAL (1600M-ARENA-LP).
09/2/2017 (Argentina)
• QUADRILHA (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
08/2/2017 (Argentina)
• AUBREY (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
05/2/2017 (Chile)
• JASMINE GIRL (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
03/2/2017 (Argentina)
• INTER STAR (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
02/2/2017 (Argentina)
• MY CHAIN (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
29/1/2017 (Argentina)
• DINO ZOFF (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
28/1/2017 (Argentina)
• ON MORE WIN (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
27/1/2017 (Argentina)
• FIESTA DORADA (JUMP START) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
15/1/2017 (Argentina)
• SPACIAL GIRL (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
10/1/2017 (Argentina)
• MOKAMBO (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
08/1/2017 (Argentina)
• ON MORE WIN (JUMP START) GANó CONDICIONAL (1300M-ARENA-SI).
30/12/2016 (Argentina)
• GRAND LISBOA (JUMP START) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).
25/12/2016 (Perú)
• SOUTHERN KISS (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
22/12/2016 (Argentina)
• LA BELGIUM (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
21/12/2016 (Argentina)
• QUIRICO (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1800M-ARENA-PAL).
18/12/2016 (Argentina)
• SAHARAN LADY (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
14/12/2016 (Argentina)
• UNIVERSAL JUMP (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
14/12/2016 (Argentina)
• LA BAMBITA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
03/12/2016 (Argentina)
• DINO ZOFF (JUMP START) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
01/12/2016 (Argentina)
• SOUTHERN OCEAN (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
25/11/2016 (Argentina)
• GOTTIN (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).
25/11/2016 (Uruguay)
• TWEEDY GIRL (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
23/11/2016 (Argentina)
• PLAGE (JUMP START) SE LLEVA EL CLáSICO MUNICIPALIDAD DE LA PLATA (1200M-ARENA-LP).
19/11/2016 (Argentina)
• MORO RIDER (JUMP START) GANó CONDICIONAL (1500M-ARENA-LP).
19/11/2016 (Argentina)
• PROMOVEDORA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
16/11/2016 (Argentina)
• VEDETTE ROMANA (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
13/11/2016 (Argentina)
• VINCI STAR (JUMP START) GANó CONDICIONAL (1300M-ARENA-MAR).
12/11/2016 (Uruguay)
• GRAND LISBOA (JUMP START) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).
06/11/2016 (Perú)
• QUIRICO (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
31/10/2016 (Argentina)
• SPECTACULAR QUEEN (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
25/10/2016 (Argentina)
• SOUTHERN JEWEL (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
20/10/2016 (Argentina)
• HALLOWEEN NIGHT (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
12/10/2016 (Argentina)
• AUBREY (JUMP START) CONQUISTA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
05/10/2016 (Chile)
• ALL START (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
04/10/2016 (Argentina)
• GRAND LISBOA (JUMP START) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).
30/9/2016 (Perú)
• IKUVIUM (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1800M-ARENA-PAL).
24/9/2016 (Argentina)
• ECLIPSE MUNDIAL (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
22/9/2016 (Argentina)
• SARAGOSSA STAR (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
18/9/2016 (Argentina)
• DULCE DE GABBANA (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
14/9/2016 (Chile)
• AUBREY (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
31/8/2016 (Chile)
• SPECTACULAR QUEEN (JUMP START) CONQUISTA CONDICIONAL (1600M-ARENA-LP).
23/8/2016 (Argentina)
• INDIA DEL NORTE (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
19/8/2016 (Argentina)
• PLAGE (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
18/8/2016 (Argentina)
• SOUTHERN JEWEL (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
09/8/2016 (Argentina)
• DANCING FLASH (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
06/8/2016 (Argentina)
• BAHIANA START (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
01/8/2016 (Argentina)
• MORO RIDER (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
28/7/2016 (Argentina)
• PLAGE (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
27/7/2016 (Argentina)
• CORONADO REY (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
25/7/2016 (Argentina)
• FULL START (JUMP START) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
23/7/2016 (Argentina)
• BEAUTY START (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
28/6/2016 (Argentina)
• GRAND LISBOA (JUMP START) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).
24/6/2016 (Perú)
• WAR START (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
24/6/2016 (Argentina)
• JOLLY FILLY (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
19/6/2016 (Argentina)
• IKUVIUM (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
18/6/2016 (Argentina)
• DORT (JUMP START) BRILLA EN EL CLáSICO TAIA (1300M-ARENA-HCH).
16/6/2016 (Chile)
• DR NINMAR (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
16/6/2016 (Perú)
• SPECTACULAR QUEEN (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-LP).
02/6/2016 (Argentina)
• WIND GURU (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
01/6/2016 (Argentina)
• SHY START (JUMP START) GANó CONDICIONAL (2000M-ARENA-SI).
25/5/2016 (Argentina)
• MY FIRST TIME (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
23/5/2016 (Argentina)
• BALLADO´S JUMP (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
23/5/2016 (Argentina)
• LOOK STRIKE (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MONT).
20/5/2016 (Perú)
• MELODY START (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
18/5/2016 (Argentina)
• CUT START (JUMP START) GANA EL CLáSICO MACON (1800M-PASTO-SI).
06/5/2016 (Argentina)
• LONG JUMP (JUMP START) GANA EL CLáSICO JOSé SAAVEDRA BAEZA (G3-1500M-ARENA-HCH).
30/4/2016 (Chile)
• PLAGE (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
24/4/2016 (Argentina)
• ICEBOX (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO ASOCIACION BONAERENSE DE PROPIETARIOS DE CABALLOS DE CARRERA (G3-1200M-ARENA-LP).
24/4/2016 (Argentina)
• START GONNA (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
22/4/2016 (Argentina)
• ASTROLOGA SUREñA (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
03/4/2016 (Argentina)
• ESCANDALIZADA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
01/4/2016 (Argentina)
• KECHUKAWE (JUMP START) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
30/3/2016 (Chile)
• DOñA JOYA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO SELECCION (G1-2000M-ARENA-PAL).
12/10/2015 (Argentina)
• DOñA JOYA (JUMP START) SE ADJUDICA EL CLáSICO FRANCISCO J. BEAZLEY (G2-1800M-ARENA-PAL).
21/9/2015 (Argentina)
• DANCE JUMP (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
19/9/2015 (Argentina)
• DORT (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-HCH).
19/9/2015 (Chile)
• DORT (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-CHS).
14/8/2015 (Chile)
• DOñA JOYA (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1800M-ARENA-SI).
24/7/2015 (Argentina)
• SERESTA (JUMP START) SE LLEVA EL CLáSICO ESTRELLAS JUVENILE FILLIES (G1-1600M-PASTO-SI).
27/6/2015 (Argentina)
• TAURANGA (JUMP START) SE QUEDA CON CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
06/6/2015 (Argentina)
• WIND GURU (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
25/5/2015 (Argentina)
• CORONADO REY (JUMP START) SE ADJUDICA ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
13/4/2015 (Argentina)
• SERESTA (JUMP START) SE IMPUSO EN EL CLáSICO FORTUNATO DAMIANI (G3-1300M-ARENA-LP).
02/4/2015 (Argentina)
• ICEBOX (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
28/3/2015 (Argentina)
• CORONADO REY (JUMP START) GANó ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
23/3/2015 (Argentina)
• PROMOVEDORA (JUMP START) GANA HANDICAP (1600M-ARENA-SI).
18/3/2015 (Argentina)
• SERESTA (JUMP START) BRILLA EN EL CLáSICO DERLI A. GOMEZ (G3-1200M-ARENA-LP).
01/3/2015 (Argentina)
• MARAGATO (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
09/2/2015 (Argentina)
• CALOVENTORA (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
07/2/2015 (Argentina)
• CHAMPAGNE CLASS (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
31/1/2015 (Argentina)
• IDOLO PORTEñO (JUMP START) GANó EL CLáSICO GRAN PREMIO CARLOS PELLEGRINI (G1-2400M-PASTO-SI).
13/12/2014 (Argentina)
• SERESTA (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (800M-PASTO-SI).
22/11/2014 (Argentina)
• IDOLO PORTEñO (JUMP START) SE ADJUDICA EL CLáSICO GRAN PREMIO DARDO ROCHA (G1-2400M-ARENA-LP).
19/11/2014 (Argentina)
• CURSOR REAL (JUMP START) GANó CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
15/11/2014 (Argentina)
• KENZO (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
27/9/2014 (Argentina)
• QUE PIBE (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
22/9/2014 (Argentina)
• NOBLEZA DEL SUR (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
12/9/2014 (Argentina)
• LIVINGSTONE (JUMP START) BRILLó EN EL CLáSICO HIPODROMO DE LA PLATA COPA 70 ANIVERSARIO ASOCIACION VAREADORES DE LA PLATA (G3-1600M-ARENA-LP).
11/9/2014 (Argentina)
• MEDIOLANUM (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
29/8/2014 (Argentina)
• MEDIOLANUM (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
18/8/2014 (Argentina)
• PERFORMADA (JUMP START) SE LLEVA ESPECIAL (1800M-ARENA-PAL).
16/8/2014 (Argentina)
• KECHUKAWE (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
14/7/2014 (Chile)
• LIVINGSTONE (JUMP START) SE ADJUDICA EL CLáSICO GRAN PREMIO ESTRELLAS MILE (G1-1600M-ARENA-PAL).
28/6/2014 (Argentina)
• SARAGOSSA (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
01/6/2014 (Argentina)
• LIVINGSTONE (JUMP START) SE LLEVA EL CLáSICO 25 DE MAYO DE 1810 (G2-1600M-ARENA-LP).
25/5/2014 (Argentina)
• LIGURERA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
10/5/2014 (Argentina)
• IDOLO PORTEñO (JUMP START) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
02/4/2014 (Argentina)
• EARLY START (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
09/2/2014 (Argentina)
• LA BAMBITA (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
26/1/2014 (Argentina)
• PROMOVEDORA (JUMP START) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
13/1/2014 (Argentina)
• LUCKY MY WAY (JUMP START) BRILLA EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).
06/1/2014 (Argentina)
• CHAMPAGNE CLASS (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
18/11/2013 (Argentina)
• DANCERA (JUMP START) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
05/10/2013 (Argentina)
• LIVINGSTONE (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
28/7/2013 (Argentina)
• START GONNA (JUMP START) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
22/6/2013 (Argentina)
• INALTERADA (JUMP START) GANA ESPECIAL (1600M-ARENA-PAL).
21/6/2013 (Argentina)
• SPECIALIST (JUMP START) SE ADJUDICA ESPECIAL (1500M-ARENA-LP).
09/6/2013 (Argentina)
• PROMOVEDORA (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
25/5/2013 (Argentina)
• FOLK START (JUMP START) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
21/4/2013 (Argentina)
• VERTICAL START (JUMP START) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
12/4/2013 (Argentina)
• INDIA SEXY (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
11/4/2013 (Argentina)
• IDOLO PORTEñO (JUMP START) GANó CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
24/3/2013 (Argentina)
• VERTICAL START (JUMP START) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
13/1/2013 (Argentina)
• DOLORE (JUMP START) SE LLEVA EL CLáSICO BOLIVIA (1400M-ARENA-PAL).
08/10/2012 (Argentina)
• DOLORE (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
03/8/2012 (Argentina)
• DOLORE (JUMP START) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
14/7/2012 (Argentina)
• CONCILIADORA (JUMP START) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1300M-ARENA-MONT).
11/3/2011 (Perú)
• OH MYA SUPERO A AYRTON STEP
Oh Mya logró su mejor victoria en el Clásico Enrique Aguinaga Asenjo. Carlos Trujillo se lució en la silla de la hija de Jump Start. Camilo Traverso presentó a la pensionista del Stud Hobby que nació en USA.
12/2/2011 (Perú)

2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.