ORPEN (USA)Lure (Danzig) y Bonita Francita por Devil´s Bag
Colorado Nacido en Estados Unidos el 20 de Mayo del año 1996

Ganador de G1 a los 2 años en Francia y padre de tres ganadores de G1 en Argentina

© Marcelo Sarachi
 Lure
C. 1989(USA)
 Danzig
C. 1977(USA)
 Endear
C. 1982(USA)
 Bonita Francita
C. 1987(CAN)
 Devil´s Bag
C. 1981(USA)
 Raise The Standard*
C. 1978(CAN)
Su Producción:
• DOÑA PESTAÑA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
23/7/2017 (Argentina)
• LINDA ORPEN (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
15/7/2017 (Argentina)
• GONE NEPRO (ORPEN) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
07/7/2017 (Chile)
• BIDEGOIAN (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
05/7/2017 (Argentina)
• JURERE (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
05/7/2017 (Argentina)
• SAMBAYONNY (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
01/7/2017 (Argentina)
• MELESIO (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
01/7/2017 (Argentina)
• REMIXADA ORO (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
25/6/2017 (Argentina)
• DOÑA PESTAÑA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
24/6/2017 (Argentina)
• SOY INGLES (ORPEN) SE ADJUDICó HANDICAP (2400M-ARENA-SI).
14/6/2017 (Argentina)
• QUINWOOD (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (2000M-ARENA-SI).
14/6/2017 (Argentina)
• CATENA ZAPATA (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
11/6/2017 (Argentina)
• GONE NEPRO (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
02/6/2017 (Chile)
• REY DEL BLUES (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1800M-ARENA-PAL).
29/5/2017 (Argentina)
• DEFUNIAK (ORPEN) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-PAL).
28/5/2017 (Argentina)
• SUDANA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LPI).
27/5/2017 (Uruguay)
• DON TRUEQUE (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
24/5/2017 (Argentina)
• ATOMICA ORO (ORPEN) BRILLA EN ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).
22/5/2017 (Argentina)
• SUNNY POINT (ORPEN) BRILLó EN EL CLáSICO VELOCIDAD (G3-1000M-PASTO-SI).
20/5/2017 (Argentina)
• HUBLOT (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
19/5/2017 (Argentina)
• RIVA (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).
16/5/2017 (Argentina)
• ROSETA ORO (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
15/5/2017 (Argentina)
• JOBAK (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
15/5/2017 (Argentina)
• ORO MAR (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
09/5/2017 (Argentina)
• SOY INGLES (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1700M-ARENA-LP).
30/4/2017 (Argentina)
• DOñA ALAS (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1300M-ARENA-SI).
23/4/2017 (Argentina)
• PONOM (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
17/4/2017 (Argentina)
• SALIDIZO (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
17/4/2017 (Argentina)
• CACHORRA PEN (ORPEN) GANA CONDICIONAL (2000M-ARENA-PAL).
16/4/2017 (Argentina)
• SUNNY POINT (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
08/4/2017 (Argentina)
• SKYNET (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1700M-ARENA-LP).
30/3/2017 (Argentina)
• MAS QUE MAGO (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
26/3/2017 (Argentina)
• DON TRUEQUE (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
26/3/2017 (Argentina)
• NOCHE DE VEDA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
25/3/2017 (Argentina)
• BAY ORP (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
11/3/2017 (Argentina)
• UN HEROE (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
01/3/2017 (Argentina)
• PUERTO DE CANNES (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
01/3/2017 (Argentina)
• SKYNET (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
17/2/2017 (Argentina)
• RESSORT (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
17/2/2017 (Argentina)
• RECHERCHEE (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
17/2/2017 (Argentina)
• LINDO ORPEN (ORPEN) SE LLEVA HANDICAP (1200M-PASTO-SI).
11/2/2017 (Argentina)
• POETISA (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
11/2/2017 (Argentina)
• WHISKY MALT (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
11/2/2017 (Argentina)
• CI VEDIAMO (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
10/2/2017 (Perú)
• DON LEGAL (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).
07/2/2017 (Argentina)
• OPALELE (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
03/2/2017 (Argentina)
• DOñA FANTA (ORPEN) SE QUEDA CON EL CLáSICO GENERAL FRANCISCO B. BOSCH (G3-1000M-ARENA-PAL).
28/1/2017 (Argentina)
• CONTA UN CUENTO (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO LUCIO TABORDA (1400M-ARENA-LP).
19/1/2017 (Argentina)
• ORPEN OLA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
19/1/2017 (Argentina)
• VUARNET (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1500M-ARENA-LP).
19/1/2017 (Argentina)
• DOñA FANTA (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO ENERO (1000M-PASTO-SI).
14/1/2017 (Argentina)
• TAINTED LOVE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
12/1/2017 (Argentina)
• INDISCIPLINADA (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
07/1/2017 (Argentina)
• NORPEN (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
07/1/2017 (Argentina)
• MY SHARONA (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
30/12/2016 (Argentina)
• CONTA UN CUENTO (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO OTELO A. ORLANDI (1600M-ARENA-LP).
29/12/2016 (Argentina)
• RUBBERY (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
26/12/2016 (Argentina)
• SEEKING THE BEST (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
21/12/2016 (Argentina)
• FLOPY (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
17/12/2016 (Argentina)
• INDISCIPLINADA (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-PAL).
16/12/2016 (Argentina)
• CODE (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
16/12/2016 (Argentina)
• VUARNET (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
16/12/2016 (Argentina)
• RUBBERY (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
08/12/2016 (Argentina)
• SOS FAMOSO (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
08/12/2016 (Argentina)
• LAGUNA DEL SOL (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (2000M-ARENA-PAL).
04/12/2016 (Argentina)
• CORRENTINISIMA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
03/12/2016 (Argentina)
• CONTADO Y CASH (ORPEN) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
30/11/2016 (Chile)
• DOÑA TANA (ORPEN) CONQUISTA EL CLáSICO MELGAREJO (1400M-PASTO-SI).
30/11/2016 (Argentina)
• UN HEROE (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
29/11/2016 (Argentina)
• MISS TOP MODEL (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
28/11/2016 (Argentina)
• ENDEAVOUR (ORPEN) GANó HANDICAP (2000M-PASTO-SI).
23/11/2016 (Argentina)
• MISS TOP MODEL (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
17/11/2016 (Argentina)
• RICARDO JUAN (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO IRINEO LEGUISAMO (2000M-ARENA-PAL).
14/11/2016 (Argentina)
• GOLDEN BEAUTY (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1800M-ARENA-PAL).
12/11/2016 (Argentina)
• BELARUSA (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO RAMON BIAUS (G2-2200M-ARENA-PAL).
07/11/2016 (Argentina)
• BAMBAM PEN (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
07/11/2016 (Argentina)
• ORPEN OLA (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
05/11/2016 (Argentina)
• ALMAFUERTE (ORPEN) SE ADJUDICó HANDICAP (1800M-ARENA-MAR).
05/11/2016 (Uruguay)
• LAGUNA DEL SOL (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
05/11/2016 (Argentina)
• ZARDOZ (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
30/10/2016 (Perú)
• LUXURIA (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
24/10/2016 (Argentina)
• MY SHARONA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
23/10/2016 (Argentina)
• CI VEDIAMO (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
21/10/2016 (Perú)
• SKYNET (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
15/10/2016 (Argentina)
• SOY INGLES (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
08/10/2016 (Argentina)
• LINDA ORPEN (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
08/10/2016 (Argentina)
• LINDO ORPEN (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
08/10/2016 (Argentina)
• RICARDO JUAN (ORPEN) SE IMPUSO EN HANDICAP (1600M-ARENA-SI).
05/10/2016 (Argentina)
• ALMAFUERTE (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1500M-ARENA-MAR).
30/9/2016 (Uruguay)
• SUDANA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-MAR).
30/9/2016 (Uruguay)
• CUENTO DE HADAS (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
29/9/2016 (Argentina)
• RESSORT (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
28/9/2016 (Argentina)
• DOÑA TANA (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
25/9/2016 (Argentina)
• KREYNA (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
25/9/2016 (Argentina)
• ENDEAVOUR (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
25/9/2016 (Argentina)
• MY SHARONA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
25/9/2016 (Argentina)
• SOLO UN MOMENTO (ORPEN) SE QUEDA CON EL CLáSICO CORONEL MIGUEL F MARTINEZ (G3-1800M-ARENA-PAL).
24/9/2016 (Argentina)
• LINDO ORPEN (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
23/9/2016 (Argentina)
• ZARDOZ (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
22/9/2016 (Perú)
• ILUMINATE (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
19/9/2016 (Argentina)
• OPALELE (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
12/9/2016 (Argentina)
• MISS TOP MODEL (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
11/9/2016 (Argentina)
• DOñA LEVA (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
11/9/2016 (Argentina)
• LAAK (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
05/9/2016 (Argentina)
• SOLO UN MOMENTO (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1800M-ARENA-PAL).
03/9/2016 (Argentina)
• ALMAFUERTE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).
03/9/2016 (Uruguay)
• TESORO PERDIDO (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
31/8/2016 (Argentina)
• OGHAM (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
28/8/2016 (Argentina)
• RICARDO JUAN (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
27/8/2016 (Argentina)
• WHISKY MALT (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
26/8/2016 (Argentina)
• BELARUSA (ORPEN) CONQUISTA EL CLáSICO LA MISSION (G2-2000M-PASTO-SI).
26/8/2016 (Argentina)
• LAAK (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
22/8/2016 (Argentina)
• VICKYBARCELONA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
22/8/2016 (Argentina)
• ENDEAVOUR (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
20/8/2016 (Argentina)
• KREYNA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
20/8/2016 (Argentina)
• DOñA FANTASIA (ORPEN) SE ADJUDICA HANDICAP (1200M-ARENA-SI).
17/8/2016 (Argentina)
• CONTADO Y CASH (ORPEN) GANó HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
15/8/2016 (Chile)
• BELARUSA (ORPEN) GANA HANDICAP (2000M-ARENA-SI).
05/8/2016 (Argentina)
• ZAILAN (ORPEN) GANA HANDICAP (1200M-ARENA-MONT).
05/8/2016 (Perú)
• ULTRA RAPIDO (ORPEN) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
04/8/2016 (Chile)
• RICARDO JUAN (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
01/8/2016 (Argentina)
• WATER JET SKI (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
31/7/2016 (Argentina)
• ZARDOZ (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
28/7/2016 (Perú)
• DOñA LEVA (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
23/7/2016 (Argentina)
• BAMBAM PEN (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
22/7/2016 (Argentina)
• KOLLER (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO 9 DE JULIO (G2-1600M-PASTO-SI).
10/7/2016 (Argentina)
• WATER JET SKI (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
08/7/2016 (Argentina)
• STAY HERE (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
07/7/2016 (Argentina)
• QUALIFIED SIR (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
06/7/2016 (Argentina)
• BELARUSA (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (2200M-PASTO-PAL).
30/6/2016 (Argentina)
• DEFUNIAK (ORPEN) SE ADJUDICó HANDICAP (1200M-ARENA-SI).
24/6/2016 (Argentina)
• ALMAFUERTE (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1500M-ARENA-MAR).
18/6/2016 (Uruguay)
• CAELIUS (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
17/6/2016 (Argentina)
• CANATA (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
15/6/2016 (Argentina)
• SOS FAMOSO (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
13/6/2016 (Argentina)
• SALIDIZO (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
10/6/2016 (Argentina)
• KOLLER (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO FORLI (G2-1800M-PASTO-SI).
04/6/2016 (Argentina)
• LET´S WIN (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
04/6/2016 (Argentina)
• DON TRUEQUE (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
27/5/2016 (Argentina)
• TESORO PERDIDO (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
22/5/2016 (Argentina)
• WHISKY MALT (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-PAL).
22/5/2016 (Argentina)
• DEFUNIAK (ORPEN) SE QUEDA CON HANDICAP (1400M-ARENA-SI).
20/5/2016 (Argentina)
• CONTADO Y CASH (ORPEN) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
18/5/2016 (Chile)
• DOñA FANTASIA (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO SNOW FIGURE (1200M-ARENA-SI).
18/5/2016 (Argentina)
• DEFUNIAK (ORPEN) GANA HANDICAP (1200M-ARENA-PAL).
09/5/2016 (Argentina)
• KUWAITIANA (ORPEN) SE QUEDA CON ESPECIAL (1400M-ARENA-PAL).
07/5/2016 (Argentina)
• CONTADO Y CASH (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
04/5/2016 (Chile)
• TESORO PERDIDO (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
04/5/2016 (Argentina)
• DOñA FANTA (ORPEN) SE QUEDA CON ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
23/4/2016 (Argentina)
• THE LUCKY ONE (ORPEN) SE IMPUSO EN HANDICAP (1400M-ARENA-MONT).
15/4/2016 (Perú)
• MAGICO DEL ALBA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
06/4/2016 (Argentina)
• TESORO PERDIDO (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
06/4/2016 (Argentina)
• DOñA FANTA (ORPEN) SE ADJUDICA ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
04/4/2016 (Argentina)
• DON LANZINI (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
31/3/2016 (Argentina)
• ULTRA RAPIDO (ORPEN) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
31/3/2016 (Chile)
• KUWAITIANA (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
28/3/2016 (Argentina)
• TAINTED LOVE (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
24/3/2016 (Argentina)
• FARNETA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
23/3/2016 (Argentina)
• KOLLER (ORPEN) CONQUISTó EL CLáSICO AMERICA (G2-1600M-PASTO-SI).
05/3/2016 (Argentina)
• ROMANCE NIGHT (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO JAMELAO (1400M-ARENA-PAL).
04/3/2016 (Argentina)
• SILVER BULLET (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO IRINEO LEGUISAMO (2000M-ARENA-PAL).
13/11/2015 (Argentina)
• CYBORG (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
18/10/2015 (Argentina)
• LOOK LOVELY (ORPEN) SE ADJUDICA HANDICAP (1200M-ARENA-PAL).
05/10/2015 (Argentina)
• GIVEBACK (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
12/9/2015 (Argentina)
• QUEEN´S ADVICE (ORPEN) GANA EL CLáSICO PROD. NACIONAL (1000M-PASTO-SI).
11/7/2015 (Argentina)
• CRAPS. (ORPEN) GANó EL CLáSICO PEDRO GARCíA MIRó (G3-1800M-PASTO-MONT).
28/6/2015 (Perú)
• FEEL THE RACE (ORPEN) SE QUEDA CON EL CLáSICO ESTRELLAS SPRINT (G1-1000M-PASTO-SI).
27/6/2015 (Argentina)
• SAILING GIRL (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
27/6/2015 (Argentina)
• DON LANZINI (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
27/6/2015 (Argentina)
• ROMANCE NIGHT (ORPEN) CONQUISTA EL CLáSICO OMEGA (G3-1600M-PASTO-SI).
21/6/2015 (Argentina)
• LINDO ORPEN (ORPEN) SE ADJUDICó ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
20/6/2015 (Argentina)
• O´ KATE (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
12/6/2015 (Argentina)
• DELIRADA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
08/6/2015 (Argentina)
• DOñA RAFAGA (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (1200M-PASTO-PAL).
08/6/2015 (Argentina)
• FEEL THE RACE (ORPEN) GANA EL CLáSICO SANTIAGO LAWRIE (G3-1000M-PASTO-SI).
06/6/2015 (Argentina)
• TWEEDY LADY (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
06/6/2015 (Argentina)
• CRAPS. (ORPEN) SE QUEDA CON EL CLáSICO CORONEL FRANCISCO BOLOGNESI (1800M-PASTO-MONT).
31/5/2015 (Perú)
• DOÑA TANA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
25/5/2015 (Argentina)
• SKRADIN (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
22/5/2015 (Argentina)
• OCHAGAVIA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
17/5/2015 (Argentina)
• IMAGINADORA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
09/5/2015 (Argentina)
• CRAPS. (ORPEN) GANó EL CLáSICO MIGUEL A. CHECA EGUIGUREN (G3-1900M-PASTO-MONT).
12/4/2015 (Perú)
• FEEL THE RACE (ORPEN) GANA EL CLáSICO OLAVARRIA (G3-1000M-PASTO-SI).
11/4/2015 (Argentina)
• BAY ORP (ORPEN) GANó EL CLáSICO RAUL Y RAUL E. CHEVALIER (G2-1400M-PASTO-SI).
05/4/2015 (Argentina)
• INTEND TO WIN (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
25/3/2015 (Argentina)
• FEEL THE RACE (ORPEN) CONQUISTA EL CLáSICO MISS TERRIBLE (1000M-PASTO-SI).
07/3/2015 (Argentina)
• LAAK (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
22/2/2015 (Argentina)
• BAY ORP (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
22/2/2015 (Argentina)
• CONTA UN CUENTO (ORPEN) BRILLA EN EL CLáSICO MIGUEL ANGEL Y TOMAS JUAREZ CELMAN (G2-1600M-PASTO-PAL).
21/2/2015 (Argentina)
• SILVER BULLET (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (2000M-ARENA-PAL).
21/2/2015 (Argentina)
• ORPEN GUESS (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
14/2/2015 (Argentina)
• CONTA UN CUENTO (ORPEN) BRILLA EN ESPECIAL (1600M-PASTO-PAL).
02/2/2015 (Argentina)
• CONTA UN CUENTO (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN ESPECIAL (1600M-ARENA-PAL).
12/1/2015 (Argentina)
• FEEL THE RACE (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO GENTLEMEN (1000M-PASTO-SI).
10/1/2015 (Argentina)
• CESARE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
05/1/2015 (Argentina)
• CESARE (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
14/12/2014 (Argentina)
• TOP CLOSE (ORPEN) SE QUEDA CON ESPECIAL (1400M-PASTO-PAL).
12/12/2014 (Argentina)
• UN HEROE (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
24/11/2014 (Argentina)
• DEFUNIAK (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-SI).
22/11/2014 (Argentina)
• KOLLER (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO EMBRUJO (1600M-PASTO-SI).
22/11/2014 (Argentina)
• QUEEN FOR A DAY (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-PAL).
02/11/2014 (Argentina)
• KOLLER (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
31/10/2014 (Argentina)
• GIVEBACK (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-PAL).
19/10/2014 (Argentina)
• IL FORNAIO (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO GRAN PREMIO SAN ISIDRO - COPA DR. MELCHOR ANGEL POSSE (G1-1600M-PASTO-SI).
11/10/2014 (Argentina)
• LUDKY (ORPEN) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-LP).
02/10/2014 (Argentina)
• SAME STORY (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (1400M-PASTO-PAL).
29/9/2014 (Argentina)
• CALIFICADO ORPEN (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
12/9/2014 (Argentina)
• IL FORNAIO (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
07/9/2014 (Argentina)
• CONTADO Y CASH (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO MARINA MERCANTE DE CHILE (1300M-ARENA-VSC).
18/8/2014 (Chile)
• STAY WITH ME (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
16/8/2014 (Argentina)
• FEEL THE RACE (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO PROPIETARIOS (1000M-PASTO-SI).
15/8/2014 (Argentina)
• HENDAIA (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (2000M-PASTO-SI).
02/8/2014 (Argentina)
• IL FORNAIO (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
27/7/2014 (Argentina)
• WATER WINGS (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
27/7/2014 (Argentina)
• DON LECOST (ORPEN) CONQUISTó EL CLáSICO NECOCHEA H. (1000M-PASTO-SI).
18/7/2014 (Argentina)
• LEAD TO WIN (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO OLD MAN (G3-1400M-ARENA-PAL).
13/7/2014 (Argentina)
• KEO (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
11/7/2014 (Chile)
• DON VARCINO (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
04/7/2014 (Argentina)
• O´ KATE (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN ESPECIAL (1400M-ARENA-PAL).
30/6/2014 (Argentina)
• LEJOS DEL SOL (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
29/6/2014 (Argentina)
• CRAPS. (ORPEN) BRILLó EN EL CLáSICO PEDRO GARCíA MIRó (G3-1800M-PASTO-MONT).
29/6/2014 (Perú)
• SOMERVILLE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
29/6/2014 (Argentina)
• FEEL THE RACE (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO ESTRELLAS JUNIOR SPRINT (1000M-ARENA-PAL).
28/6/2014 (Argentina)
• DON LECOST (ORPEN) SE ADJUDICó EL CLáSICO EDUARDO JARA (1000M-PASTO-SI).
20/6/2014 (Argentina)
• HENDAIA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
20/6/2014 (Argentina)
• FIRST OF ARECO (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
14/6/2014 (Argentina)
• QUEEN´S ADVICE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
13/6/2014 (Argentina)
• FEEL THE RACE (ORPEN) SE ADJUDICA ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
09/6/2014 (Argentina)
• SOMERVILLE (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
07/6/2014 (Argentina)
• CRAPS. (ORPEN) GANA EL CLáSICO CORONEL FRANCISCO BOLOGNESI (1800M-PASTO-MONT).
01/6/2014 (Perú)
• GODAK (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
18/5/2014 (Argentina)
• DON VAPOR (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1600M-ARENA-SI).
07/5/2014 (Argentina)
• STAY WITH ME (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
26/4/2014 (Argentina)
• LEAD TO WIN (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).
21/4/2014 (Argentina)
• NOCHE VIEJA (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
12/4/2014 (Argentina)
• MOON POET (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
07/4/2014 (Argentina)
• QUEEN FOR A DAY (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
06/4/2014 (Argentina)
• ROMANCE NIGHT (ORPEN) SE QUEDA CON EL CLáSICO JOCKEY CLUB DE TUCUMAN (1600M-ARENA-LP).
25/3/2014 (Argentina)
• CONTA UN CUENTO (ORPEN) CONQUISTA ESPECIAL (1200M-PASTO-PAL).
24/3/2014 (Argentina)
• PLAYA DESIERTA (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
15/3/2014 (Argentina)
• ROMANCE NIGHT (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
10/3/2014 (Argentina)
• DRUZINOR (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO ASOCIACION ARGENTINA DE FOMENTO EQUINO (1200M-PASTO-SI).
09/3/2014 (Argentina)
• QUEEN OF DREAMS (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
01/3/2014 (Argentina)
• TANGO MAYOR (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (2000M-ARENA-PAL).
17/2/2014 (Argentina)
• HINOJO (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
17/2/2014 (Argentina)
• CRAPS. (ORPEN) SE QUEDA CON EL CLáSICO BALDOMERO ASPíLLAGA (G3-2000M-PASTO-MONT).
08/2/2014 (Perú)
• BACKTOTHEGAME (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
26/1/2014 (Argentina)
• TEQUILA GOLD (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
25/1/2014 (Argentina)
• FEEL THE RACE (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
11/1/2014 (Argentina)
• GRAN DT (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).
06/1/2014 (Argentina)
• ABE LINCOLN (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO BOTAFOGO (2000M-PASTO-SI).
04/1/2014 (Argentina)
• SOVIET LADY (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
22/12/2013 (Argentina)
• HENDAIA (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO GRAN PREMIO COPA DE PLATA ROBERTO VASQUEZ MANSILLA (G1-2000M-PASTO-SI).
14/12/2013 (Argentina)
• DON VAPOR (ORPEN) SE ADJUDICA HANDICAP (1400M-ARENA-SI).
11/12/2013 (Argentina)
• DRUZINOR (ORPEN) GANA EL CLáSICO URBANO DE IRIONDO (1400M-PASTO-SI).
07/12/2013 (Argentina)
• SUPPLEX (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
29/11/2013 (Argentina)
• ABE LINCOLN (ORPEN) GANó HANDICAP (2000M-PASTO-SI).
23/11/2013 (Argentina)
• DON VAPOR (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
16/11/2013 (Argentina)
• NORHEIN (ORPEN) BRILLó EN EL CLáSICO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES (G2-2400M-PASTO-SI).
16/11/2013 (Argentina)
• SAME STORY (ORPEN) SE ADJUDICA ESPECIAL (1200M-PASTO-PAL).
11/11/2013 (Argentina)
• GOLDENOR (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
02/11/2013 (Argentina)
• QUEEN´S ADVICE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
21/10/2013 (Argentina)
• EL ASOMBRADO (ORPEN) GANó HANDICAP (1600M-PASTO-PAL).
11/10/2013 (Argentina)
• HE´S THE ONE (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
05/10/2013 (Argentina)
• DOñA DADA (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
04/10/2013 (Argentina)
• QUEEN´S ADVICE (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
29/9/2013 (Argentina)
• HENDAIA (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (1400M-ARENA-PAL).
27/9/2013 (Argentina)
• NORHEIN (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
21/9/2013 (Argentina)
• SAME STORY (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
15/9/2013 (Argentina)
• ROMANCE NIGHT (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
06/9/2013 (Argentina)
• OPEN MINDED (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
16/8/2013 (Argentina)
• HIPMANN (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
16/8/2013 (Argentina)
• HINOJO (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
05/8/2013 (Argentina)
• KOLLER (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO DOS MIL GUINEAS (G1-1600M-PASTO-SI).
03/8/2013 (Argentina)
• ORPENGAMIO (ORPEN) CONQUISTó HANDICAP (1400M-ARENA-SI).
26/7/2013 (Argentina)
• A TODAS LUCES (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
22/7/2013 (Argentina)
• MA BELLE FLEUR (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
20/7/2013 (Argentina)
• SIMAK (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
29/6/2013 (Argentina)
• PROJIMA (ORPEN) BRILLA EN ESPECIAL (1600M-PASTO-PAL).
21/6/2013 (Argentina)
• BAYERN (ORPEN) CONQUISTó HANDICAP (1200M-ARENA-PAL).
17/6/2013 (Argentina)
• SALVAGUARDIA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
16/6/2013 (Argentina)
• KOLLER (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
25/5/2013 (Argentina)
• OPEN TRAMP (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
18/5/2013 (Argentina)
• DON LECOST (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
18/5/2013 (Argentina)
• ATTACK RUNNER (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).
06/5/2013 (Argentina)
• SABAYON (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO GRAN PREMIO MONTEVIDEO (G1-1500M-ARENA-PAL).
01/5/2013 (Argentina)
• DON LECOST (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
27/4/2013 (Argentina)
• BAR CRILLON (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).
01/4/2013 (Argentina)
• SABAYON (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO PEDRO E. Y MANUEL A. CRESPO (G3-1500M-ARENA-PAL).
01/4/2013 (Argentina)
• DOñA DADA (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1800M-PASTO-SI).
24/3/2013 (Argentina)
• NATIVO DEL NORTE (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
24/3/2013 (Argentina)
• HE´S THE ONE (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
09/3/2013 (Argentina)
• DOñA DADA (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
01/3/2013 (Argentina)
• SABAYON (ORPEN) GANó ESPECIAL (1400M-PASTO-PAL).
24/2/2013 (Argentina)
• TROYES (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
23/2/2013 (Argentina)
• CARDUCCI (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
04/2/2013 (Argentina)
• TANGO MAYOR (ORPEN) GANA CONDICIONAL (2400M-ARENA-SI).
23/1/2013 (Argentina)
• FLOR CATALINA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
19/1/2013 (Argentina)
• IKURRIñA BASKA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-PAL).
18/1/2013 (Argentina)
• A TODAS LUCES (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
21/12/2012 (Argentina)
• MISS TESSI (ORPEN) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
01/12/2012 (Argentina)
• ESPALDILLA (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
25/11/2012 (Argentina)
• CREST FILE (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
20/11/2012 (Argentina)
• VICTORY ASSURED (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
17/11/2012 (Argentina)
• PORTO SEGURO (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
17/11/2012 (Argentina)
• DOñA SEDUCTORA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
17/11/2012 (Argentina)
• LAGO NESS (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
11/11/2012 (Argentina)
• LECUMBERRI (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
14/10/2012 (Argentina)
• PROJIMA (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-PAL).
01/10/2012 (Argentina)
• VAZCONIA (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
22/9/2012 (Argentina)
• EL ASOMBRADO (ORPEN) BRILLó EN HANDICAP (1600M-PASTO-PAL).
10/9/2012 (Argentina)
• NASHVILLE JET (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO LAMADRID (1000M-PASTO-SI).
24/8/2012 (Argentina)
• LA LAGUNA AZUL (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO LA MISSION (G2-2000M-PASTO-SI).
24/8/2012 (Argentina)
• DORFF (ORPEN) BRILLA EN ESPECIAL (1400M-PASTO-PAL).
20/8/2012 (Argentina)
• RIFLERA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-MAR).
19/8/2012 (Uruguay)
• EL ASOMBRADO (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
28/7/2012 (Argentina)
• LA LAGUNA AZUL (ORPEN) BRILLA EN EL CLáSICO EUDORO J. BALSA (G3-1600M-PASTO-SI).
22/7/2012 (Argentina)
• JOE JOE (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1400M-PASTO-PAL).
21/7/2012 (Argentina)
• JUBILADO II (ORPEN) GANA ESPECIAL (1000M-PASTO-VSC).
19/7/2012 (Chile)
• DON PEDAL (ORPEN) CONQUISTó EL CLáSICO GRAN PREMIO ESTRELLAS SPRINT (G1-1000M-ARENA-PAL).
30/6/2012 (Argentina)
• NASHVILLE JET (ORPEN) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-PASTO-SI).
29/6/2012 (Argentina)
• JUBILADO II (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
27/6/2012 (Chile)
• CONTADO Y CASH (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
27/5/2012 (Chile)
• MOHRIEN (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
05/5/2012 (Argentina)
• DON PEDAL (ORPEN) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-PAL).
30/4/2012 (Argentina)
• DON KHAN (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
21/4/2012 (Argentina)
• ESTERINA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
24/3/2012 (Argentina)
• BONISIMO (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO REGIMIENTO DE GRANADEROS A CABALLO H. (2200M-PASTO-SI).
17/3/2012 (Argentina)
• WATER POWER (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
11/2/2012 (Argentina)
• RUNAHUE (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
28/1/2012 (Chile)
• BENJAMIN FRANKLIN (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
21/1/2012 (Argentina)
• VIDEO GAME (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
14/1/2012 (Argentina)
• MOON DARK (ORPEN) GANA EL CLáSICO ENERO (1000M-PASTO-SI).
08/1/2012 (Argentina)
• BALADA PARA UNLOCO (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
28/12/2011 (Argentina)
• LA LAGUNA AZUL (ORPEN) GANA EL CLáSICO COPA DE PLATA - ROBERTO VASQUEZ MANSILLA (G1-2000M-PASTO-SI).
17/12/2011 (Argentina)
• DOñA LEY (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO FELIX DE ALZAGA UNZUE (G1-1000M-PASTO-SI).
17/12/2011 (Argentina)
• WATER DEEP (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
05/12/2011 (Argentina)
• WATER POWER (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
03/12/2011 (Argentina)
• LA LAGUNA AZUL (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO ENRIQUE ACEBAL (G1-2000M-PASTO-SI).
29/10/2011 (Argentina)
• VAZCONIA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
22/10/2011 (Argentina)
• ORPENGAMIO (ORPEN) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
21/10/2011 (Argentina)
• DON PEDAL (ORPEN) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-PAL).
17/10/2011 (Argentina)
• TANGO MAYOR (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (2200M-ARENA-PAL).
17/10/2011 (Argentina)
• QUEEN OF TIME (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO ORBIT (1400M-PASTO-SI).
15/10/2011 (Argentina)
• DOñA LEY (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO GRAN PREMIO SUIPACHA (G1-1000M-PASTO-SI).
15/10/2011 (Argentina)
• WATER POWER (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
08/10/2011 (Argentina)
• LA LAGUNA AZUL (ORPEN) SE QUEDA CON EL CLáSICO FEDERICO DE ALVEAR (G3-1800M-PASTO-SI).
02/10/2011 (Argentina)
• DOñA LEY (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO CONDESA (G3-1000M-PASTO-SI).
14/9/2011 (Argentina)
• RUNAHUE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
08/9/2011 (Chile)
• DON PEDAL (ORPEN) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-PAL).
29/8/2011 (Argentina)
• DON LANCERO (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1800M-PASTO-SI).
27/8/2011 (Argentina)
• ORPEN FAIN (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO RICARDO P. SAUZE (G3-1600M-ARENA-PAL).
20/8/2011 (Argentina)
• FRUTOSO (ORPEN) BRILLó EN EL CLáSICO REMIGIO GONZALEZ MORENO (1000M-PASTO-SI).
17/8/2011 (Argentina)
• BLINDAJE (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-VSC).
10/8/2011 (Chile)
• DOñA LEY (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO PROPIETARIOS (1000M-PASTO-SI).
10/8/2011 (Argentina)
• DRUZINOR (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
31/7/2011 (Argentina)
• HOCKEY JOCK (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
30/7/2011 (Argentina)
• FRUTOSO (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
24/7/2011 (Argentina)
• DOñA LEY (ORPEN) SE ADJUDICA ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
23/7/2011 (Argentina)
• SOUNDING (ORPEN) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-HCH).
23/7/2011 (Chile)
• SAINTE CHAPELLE (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
15/7/2011 (Argentina)
• ORPEN FAIN (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO INES VICTORICA ROCA (G3-1600M-ARENA-PAL).
08/7/2011 (Argentina)
• SOUNDING (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
07/7/2011 (Chile)
• BENJAMIN FRANKLLIN (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
12/6/2011 (Argentina)
• DOñA LEY (ORPEN) BRILLA EN ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
03/6/2011 (Argentina)
• DOñA DECA (ORPEN) SE ADJUDICA ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).
30/5/2011 (Argentina)
• SUBLIMACION (ORPEN) GANA EL CLáSICO PREMIO PARTICULA (G2-2200M-PASTO-SI).
27/5/2011 (Argentina)
• FRUTOSO (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
21/5/2011 (Argentina)
• HUNKY (ORPEN) GANA EL CLáSICO SOUTHERN HALO (G3-1400M-PASTO-SI).
15/5/2011 (Argentina)
• QUEEN OF TIME (ORPEN) BRILLA EN HANDICAP (1100M-ARENA-SI).
13/5/2011 (Argentina)
• MALPENSA (ORPEN) GANA EL CLáSICO GRAN PREMIO CRIADORES (G1-2000M-ARENA-PAL).
01/5/2011 (Argentina)
• ORPEN FAIN (ORPEN) SE IMPUSO EN EL CLáSICO ASOCIACION PROPIETARIOS DE CABALLOS DE CARRERA (G3-1400M-ARENA-PAL).
23/4/2011 (Argentina)
• SUBLIMACION (ORPEN) SE ADJUDICA EL CLáSICO PASEANA (G2-1800M-PASTO-SI).
16/4/2011 (Argentina)
• XMAS SURPRISE (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
14/4/2011 (Argentina)
• ESTERINA (ORPEN) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
09/4/2011 (Argentina)
• MALPENSA (ORPEN) BRILLA EN EL CLáSICO GILBERTO LERENA (G1-2000M-ARENA-PAL).
02/4/2011 (Argentina)
• VAZCONIA (ORPEN) SE LLEVA ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).
02/4/2011 (Argentina)
• BOLD AND GOLDEN (ORPEN) SE LLEVA HANDICAP (1800M-ARENA-SI).
30/3/2011 (Argentina)
• CUENTO DE A UNO (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
25/3/2011 (Argentina)
• REAGENCY (ORPEN) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
22/3/2011 (Argentina)
• SALT AND PEPPER (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
21/3/2011 (Argentina)
• BAYERN (ORPEN) BRILLó EN ESPECIAL (1400M-ARENA-PAL).
20/3/2011 (Argentina)
• PRILIDIANO (ORPEN) SE LLEVA EL CLáSICO MUNICIPAL DE VIñA DEL MAR (G2-1900M-PASTO-VSC).
16/3/2011 (Chile)
• SALT AND PEPPER (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
07/3/2011 (Argentina)
• HOCKEY JOCK (ORPEN) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
06/3/2011 (Argentina)
• GRAN OPORTUNIDAD (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
20/2/2011 (Argentina)
• CARTIER GOLD (ORPEN) GANó CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
12/2/2011 (Argentina)
• HUNKY (ORPEN) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
05/2/2011 (Argentina)
• LA LAGUNA AZUL (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
05/2/2011 (Argentina)
• ROYAL BRUNEI SE LLEVÓ EN GRAN ESTILO EL INVASOR (G2)
En lo que fue su presentación jerárquica, el del stud Identic pisó fuerte en la diagonal venciendo por 3 cuerpos a Bochi’s Flirt; esta fue su tercera victoria en cinco salidas.
26/12/2010 (Argentina)
• ORPEN FAIN VENCIÓ EN EL REPÚBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY (G3)
La candidata Bouclette Gulch falló pero el Haras Firmamento igualmente se quedó con el cotejo; la hija de Orpen venció claramente por 4 cuerpos a Intense Look.
17/12/2010 (Argentina)
• SUBLIMACIÓN SE QUEDÓ CON EL CRIADORES (G2)
La reservada del Haras Santa María de Araras derrotó nuevamente a Ranquelia, al igual que en octubre en el Jockey Club De Rosario (L-2000 m), y así obtuvo su primera victoria de grado.
09/12/2010 (Argentina)
• MALPENSA QUEBRÓ LA RACHA BRINDANDO EN COPA DE PLATA
Tras muy buenas actuaciones en muchos cotejos de grado, inclusive cinco segundos de G1, la hija de Orpen se graduó en el más importante; esta tarde derrotó por 1 ½ cuerpo a Catch The Mad.
08/12/2010 (Argentina)
• LADY PELUSA, LA ÚLTIMA TRAVESURA DEL 2010
• Mezclando sangre azul de las últimas décadas, la hija de Orpen –líder del ranking general en Argentina- en madre Roy –top one de los ’90 en Chile- ganó el último G1 del año en el Club Hípico de Santiago. La gran favorita Porque llegó quinta.
03/12/2010 (Chile)
• INVENTION MOSTRÓ SER MUY GUAPO EN SU PRIMERA VICTORIA CLÁSICA
El del stud Ximena, criado por el Haras Orilla Del Monte, se llevó el estelar de esta tarde tras derrotar en apretado final a Sundell.
20/11/2010 (Argentina)
• LADY PELUSA SE PUSO SERIA EN TIERRA DERECHA.
Viniendo a la expectativa gran parte del recorrido, la inquilina de Jorge Inda se quedó con el clásico Raúl Ovalle, antesala del G1 Las Oaks. Oscar Ulloa estuvo brillante en la conducción.
12/11/2010 (Chile)
• SUBLIMACIÓN SE AGRANDÓ
Con una faena notable de Juan Carlos Noriega la cuatro años Sublimación (Orpen y Suit de Lujo por Fitzcarraldo) de la caballeriza Santa María de Araras se llevó el Clásico Jockey Club de Rosario (L) sobre 2.000 metros postergando por ¾ de cuerpo a Ranquelia.
24/10/2010 (Argentina)
• PRILIDIANO, UN CHE ADOPTADO POR LA SUCURSAL DEL PARAÍSO
• El hijo de Orpen –top one de la estadística en Argentina- logró su primer triunfo clásico en el Valparaíso Sporting. Dirigido por el líder Alejandro Maureira derrotó por dos cuerpos a Sonrei, sellando la exacta de Haras Las Araucarias.
20/10/2010 (Chile)
• LINGOTE DE ORO VOLVIÓ A LA VICTORIA
Tras perder por única vez en 2010 ante Cocho, en el San Martín (G1-1800 m), donde el vencedor estuvo a 56/100 del récord, esta tarde venció cómodo en el estelar palermitano.
17/10/2010 (Argentina)
• PRIMER TRIUNFO CLÁSICO PARA DOÑA DAGA
Doña Daga, con la buena conducción de Atilio Acuña, se impuso de punta a punta y por dos cuerpos sobre Chiambella en el Clásico Producción Nacional (L) disputado en San Isidro.
16/7/2010 (Argentina)
• ORPEN FAIN CAMBIÓ LA RECETA Y GANÓ SOBRE LA MILLA
Corriendo más contenida, la hija de Orpen logró su cuarta victoria clásica de grupo en un tiro en el que nunca había podido vencer.
05/7/2010 (Argentina)
• LINGOTE DE ORO OBTUVO SU TERCERA VICTORIA DE G1 DE MANERA CONSECUTIVA
El criado en el Haras La Providencia esta vez derrotó por 1 ½ cuerpo al gran Life Of Victory.
26/6/2010 (Argentina)
• NORQUINCO CONQUISTA NUEVA VICTORIA EN SUDÁFRICA
Orpen mostró una vez más la calidad de su descendencia con el triunfo de Norquinco en el hipódromo de Turffontein en Sudáfrica, que se llevó el Betting World Jubilee Handicap (Gr.3 -1.800m, césped).
16/6/2010 (Sud Africa)
• ORPEN FAIN Y OTRA VICTORIA A PUNTA DE GUAPEZA
De bandera a bandera, tal como nos tiene acostumbrados, la hija de Orpen venció por el pescuezo a Leading The Way.
12/5/2010 (Argentina)
• LINGOTE DE ORO Y LA CONSAGRACIÓN DEFINITIVA
El hijo de Orpen (Lure) derrotó por la cabeza a Eternal Fire y así sumó su segundo G1 consecutivo.
01/5/2010 (Argentina)
• GRAN REGRESO DE ORPEN FAIN
La hija de Orpen ganó de punta a punta el estelar palermitano; segunda fue Plácida Stripes, que llegó a un cuerpo.
17/4/2010 (Argentina)
• LINGOTE DE ORO PUSO LAS COSAS EN SU LUGAR
El representante de las sedas del Keyser Soze no dejó dudas tras derrotar por 5 cuerpos a Aldeano Nov.
10/4/2010 (Argentina)
• LINGOTE DE ORO VUELVE A LA CARGA
Lingote de Oro está de regreso. Tras su inesperado resbalón en el Pellegrini, el zaino de 508 kilos que prepara Ernesto Romero en San Isidro apabulló a sus rivales en el Clásico Haras Argentinos (L-1.800 m), prueba central de la jornada de ayer en Palermo.
12/2/2010 (Argentina)
• SCARLATT SE GRADUÓ EN LA MILLA NORTEÑA
Empleando la muy interesante marca de 1m32s88/100, la hija de Orpen derrotó por 3 cuerpos a la potranca Depuradora.
07/11/2009 (Argentina)
• ESTUPENDO TRIUNFO DE LINGOTE DE ORO
El hijo de Orpen ganó muy cómodo su tercera carrera de manera consecutiva, esta tarde venció a Bien Toi por 7 cuerpos.
18/10/2009 (Argentina)
• DE MENOR A MAYOR, DON VALIENTE LE SACÓ LA POLLA A QUARTIER LATIN
Con una gran actuación por parte de su jinete, el reservado del Haras San Benito doblegó en el final al gran candidato.
05/9/2009 (Argentina)
• QUARTIER LATIN ES COSA SERIA
Nueva victoria para el hijo de Orpen que se mantiene invicto en dos presentaciones. Dejó gran impresión tras vencer a Voodoo Emperor por 4 cuerpos.
08/8/2009 (Argentina)
• ORPEN FAIN RESPONDIÓ A SUS ANTECEDENTES
En el arranque del Campeonato Coronación Palermo 2009 para potrancas, la zaina negra venció por 2 ½ cuerpos a Doña Lanzada.
11/7/2009 (Argentina)
• STANISLAS Y UNA VICTORIA QUE ILUSIONA
El hijo de Orpen, una de las máximas figuras de la tarde, superó por 2 ½ cuerpos al candidato Voodoo Emperor quedando a 55 centésimas del récord.
11/7/2009 (Argentina)
• TRUE PASSION SE TOMÓ REVANCHA DE SU COMPAÑERA LEADING THE WAY
En esta oportunidad, la conducida por Pablo Falero le ganó por 2 ½ cuerpos a la de Rodrigo Blanco; Malpensa, la enemiga, fue borrada a último momento.
27/6/2009 (Argentina)
• HYPSA DIO UN SALTO CUALITATIVO.
• Asumiendo protagonismo desde la partida, la nieta de Roy se adjudicó la carrera más importante de su palmarés, saltando de los handicap a los estelares. Ányelo Rivera consigió su séptima victoria clásica en la temporada, el preparador Alfredo Bagú la quinta y el stud “Las Araucarias” el sexto.
11/6/2009 (Chile)
• ANTE UN LOTE EXIGENTE, ENAK PASÓ DE PROMESA A REALIDAD
El reservado del Haras La Providencia venció con autoridad a Interaction, el candidato; San Livinus, el enemigo, fue tercero y Mr. Empeñoso terminó quinto.
23/5/2009 (Argentina)
• DON LETAL VENCIÓ A LA ADOPTIVA
El hijo de Orpen, enemigo del cotejo, defensor de las sedas del San Benito, se llevó el Clásico Benito Lynch (G3-1200 m), derrotando nada menos que a la candidata.

09/10/2008 (Argentina)

2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.